Война из-за записки: что учинила москвичка, прочитав послание на двери

Жертвами агрессивной дамы стали автомобилисты

Соседские войны закончились поножовщиной на западе Москвы. Правда, из людей никто не пострадал — женщина выместила свой гнев на… колесах машин.

Жертвами агрессивной дамы стали автомобилисты

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел в ночь на 8 октября во дворе одного из домов по улице Веерной. 38-летняя Людмила проткнула кухонным ножом колеса трех иномарок, которые были припаркованы около подъезда. А вчера ее задержала полиция.

По словам москвички, «жертвы» были выбраны случайным образом. Женщина пояснила правоохранителям, что ее поступок в тот момент был местью сразу всем соседям. Как рассказала Людмила, в тот вечер она пришла домой с работы (женщина трудится в одном из продуктовых магазинов столицы) и коротала вечер с матерью и сестрой. Неожиданно трое услышали странные звуки на лестничной клетке и открыли входную дверь, чтобы посмотреть, что там творится. Когда женщины вышли на площадку, то никого не увидели, но обнаружили на своей двери записку хулиганского содержания, подписанную коротко: «Соседи».

Это сообщение привело продавщицу в бешенство, она схватила на кухне нож, выбежала во двор и напала на припаркованные автомобили. Ударами ножа москвичка порезала шины на трех авто («Ниссан», «Киа» и «Рено»). Общий ущерб составил около 25 тысяч рублей. Выплеснув свой гнев, женщина спокойно поднялась к себе домой и продолжила застолье. Позднее Людмила сообщила стражам порядка, что в написании записки она подозревает соседку снизу, а в нанесенном незнакомым людям ущербе она раскаивается. Автор записки по-прежнему неизвестен, но опрошенные соседи единодушны: в квартиру в последнее время зачастили мужчины, а иногда оттуда доносятся звуки ругани и драк.

В отношении москвички возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Людмила дала признательные показания и в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27527 от 21 октября 2017

Заголовок в газете: Москвичка спустила соседям шины из-за записки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру