На юго-востоке Москвы планируют закрыть метро, но когда — неизвестно

Возможно, ремонт участка Таганско-Краснопресненской линии продлится неделю

Несколько тяжелых дней придется пережить жителям юго-восточных районов Москвы и области. Как стало известно «МК», готовится к закрытию аж на неделю участок Таганско-Краснопресненской линии метро, которым пользуются те, кто ездит на работу из Лыткарина, Люберец, Жулебина, Котельников и ряда других муниципальных образований.

Возможно, ремонт участка Таганско-Краснопресненской линии продлится неделю

Объявления о закрытии станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» уже появились на ряде остановочных пунктов в Лыткарине, а также в автобусах и маршрутных такси.

Власти заблаговременно продумали изменение схемы движения пригородного транспорта. Например, автобусы, следующие до автостанции «Котельники» из Бронниц, Зарайска, Луховиц и Егорьевска, будут доезжать до «Кузьминок». Но в некоторых городах пока лишь раздумывают над новыми маршрутами, так как точные даты закрытия станций официально не объявлены.

По данным источника в метрополитене, на данный момент ожидается, что станции перестанут работать с 28 октября и откроются 4 ноября. Но эти временные промежутки уже далеко не первые, озвученные руководством сабвея. До этого предлагалось закрыть станции 10 октября, потом — 21-го. Возможно, новая дата тоже сдвинется, а период закрытия сократится с недели до, например, выходных дней.

Причина же запланированного перерыва вполне уважительная. Пауза нужна для проведения работ по прокладке тоннеля для строящейся Кожуховской ветки метро. Она как раз пройдет под перегоном между «Выхино» и «Лермонтовским проспектом».

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27528 от 23 октября 2017

Заголовок в газете: Одну ветку метро закроют ради строительства другой?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру