Квартиру судьи обокрали и подожгли: о мести речь не идет

Скорее всего, преступление совершил обычный «домушник»

В одну из тех непростых ситуаций, что по долгу службы приходилось не раз разбирать судье Мосгорсуда, попал он сам на минувших выходных. На имущество вершителя правосудия покусился вор, а чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег его квартиру на на юге столицы.

Скорее всего, преступление совершил обычный «домушник»

Как стало известно «МК», инцидент произошел в минувшую субботу, когда ранним утром жильцы панельной шестнадцатиэтажки на Ленинском проспекте почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Оказалось, что полыхала трехкомнатная квартира на втором этаже, в которой отсутствовали хозяева. Тем не менее огнеборцам не составило труда попасть в жилье, так как металлическая дверь была уже вскрыта. В двух комнатах вовсю бушевало пламя под два метра. Возгорание удалось быстро потушить. Однако обгорели личные вещи и мягкая мебель на площади 5 кв. метров. К счастью, никто не пострадал.

Позже выяснилось, что владельцем жилплощади оказался судья по гражданским делам Мосгорсуда 50-летний Александр Мошечков. Он с супругой на выходные поехал на родину в Рязань. Кстати, он трудился в Рязанском областном суде до лета 2015 года — разбирал гражданские споры.

Погорелец решил в полицию не обращаться, сразу проследовал в Следственный комитет. Там возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». По мнению следствия, воришка вскрыл входную дверь квартиры Мошечкова универсальным ломом «хулиган». Его добычей стали всего 600 долларов, а чтобы уничтожить следы преступления, грабитель не придумал ничего лучшего, как поджечь квартиру служителя Фемиды.

Злоумышленника сейчас ищут. Проверяются лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Трудности заключаются в том, что свидетелей и очевидцев происшествия не нашлось, в подъезде отсутствуют видеонаблюдение и сигнализация.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру