От взрыва рагу в московской квартире пострадала дочь детского телеведущего

Она задумалась во время обеда, что и привело к несчастному случаю

Оглушительный взрыв прогремел в квартире «Карлсона» с детского телеканала — режиссера Олега Синицына — в центре Москвы. Дочь хозяина, задумавшись о своей работе во время приготовления обеда, устроила взрыв на кухне, смешав кипящее масло с водой.  

Она задумалась во время обеда, что и привело к несчастному случаю

Как удалось выяснить «МК», взрыв прогремел на кухне квартиры одного из жилых домов по улице Рабочая в понедельник около 15.30. Жилище принадлежит актеру народного театра «Оперетта на Таганке», известному режиссеру детских спектаклей, автору и ведущему детских телерадиопередач Олегу Синицыну. В «однушке» на 13-м этаже проживают его дети — 22-летняя Ольга (работает в театре на льду) и 24-летний Андрей (трудится в библиотеке).

В тот день молодые люди были в квартире вдвоем. Девушка готовила на кухне рагу, в какой-то момент задумалась о своем выступлении (накануне Ольга играла в миниатюрах театра на льду в Балашихе) и вместо соли добавила в кипящее масло воду. Жидкость моментально превратилась в пар, и от реакции произошел оглушительный хлопок. Взрывной волной выбило окна на кухне и в комнате. Ее брат, который был в это время в комнате, тут же вбежал на кухню, обесточил плиту и потушил горящую кастрюлю. Прохожие, услышавшие взрыв, позвонили в экстренные службы. Медики диагностировали у молодых людей многочисленные ожоги от брызг кипящего масла и доставили пострадавших в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру