В Москве бывший милиционер ранил замдиректора школы

Возможно, таким образом он мстил своей жене

Приговор жителю столицу, который истыкал шилом заместителя директора столичной школы вынес столичный суд. Кстати, в этом же учебном заведении трудилась бывшая супруга мужчины, но была уволена за серьезные ошибки в работе.  

Возможно, таким образом он мстил своей жене

Как стало известно «МК», сами трагические события произошли возле дома 4 на улице Ленинская слобода 16 декабря 2016 года. В 7.20 заместитель директора столичной школы вышла из дома, подошла к своей машине и стала чистить ее от снега. В это время на нее и напал незнакомец. Он толкнул женщина на землю, а затем стал наносить шилом удары, целясь в шею и грудь. Один из ударов пришелся в глаз: у женщины произошло кровоизлияние. Чтобы спасти свою жизнь, несчастная притворилась мертвой. Нападавший убежал, но вскоре был задержан нарядом полиции.

В ходе расследования блюстители закона установили, что 42-летний Евгений Бородулев и сам трудился в системе МВД с 1992 по 1999 год, но потом уволился. В последнее время он злоупотреблял спиртным. Кстати, бывшая супруга Бородулева работала главным бухгалтером в той же школе, что и его жертва. В конце года заместитель директора выявила серьезные ошибки в работе бухгалтерии, из-за которых финансовый клерк потеряла работу. Бухгалтер призналась стражам порядка, что она поделилась с бывшим супругом своими проблемами. Но при этому уверяла, что не просила его отомстить обидчице.

Как сообщили «МК» в Симоновской межрайонной прокуратуре, Евгений Бородулев был приговорен судом к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру