В московском торговом центре школьник сломал позвоночник

Подросток неудачно прыгнул на аэроподушку

Переломом позвоночника закончилось посещение аттракциона в развлекательном центре для столичного школьника.

Подросток неудачно прыгнул на аэроподушку

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в семейном парке приключений ООО «Замания», расположенного в торговом центре «Город» на Рязанском проспекте. Сюда 8 ноября около часа дня пришла компания одноклассников одной из столичных школ и их родные. Родители именинника выбрали это место, чтобы их сын весело отметил свой 12-й день рождения со своими друзьями. Пока взрослые заполняли анкеты на оформление торжества, школьники ушли в игровую зону. На одной из площадок внимание ребят привлек аттракцион, где необходимо было с высоты 2,5 метров прыгать на аэроподушку. Увы, один из школьников слишком сильно оттолкнулся и приземлился на край подушки, в результате чего упал на пол и сильно ударился. Медики диагностировали у подростка компрессионный перелом 5-7 позвонков, перелом спинки носа, ушиб головы. В ходе проверки, начатой сотрудниками Лефортовской межрайонной прокуратуры, выяснилось, что вопреки правилам около аттракциона не было двух сотрудников, которые должны обеспечивать безопасность детей. Не было их и поблизости, так что после несчастного случая никто из работников сразу не подошел к травмированному школьнику.

Также оказалось, что на информационных табличках аттракционов был снижен возраст детей, которые могут быть допущены на них. Например, в паспорте аттракциона, где травмировался школьник значилось, что прыгать на нем могут дети только с пяти лет. Хотя посетителей информировали о том, что дети до пяти лет могут также пользоваться им под присмотром взрослых.

Как сообщили «МК» в Лефортовской межрайонной прокуратуре, после проверки, проведенной совместно с работниками Роспотребнадзора, выяснилось, что компания оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате чего школьник получил телесные повреждения. В ближайшее время следователями будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27554 от 24 ноября 2017

Заголовок в газете: Травмированный малыш изобличил опасные перила в фитнес-клубе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру