В Москве после падения полки госпитализирован воспитанник детского сада

У ребенка перелом бедра, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Обыкновенный поход в детский сад на Синявинской улице едва не стал для четырехлетнего ребенка последним. Во время игры на мальчугана упала тяжелая деревянная полка, итог — сломанная нога.

У ребенка перелом бедра, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел 23 ноября около 11 утра, когда малыш решил самостоятельно достать игрушку, которая стояла на верхней полке. Для этого он подставил скамеечку, схватился за полку посередине и потянулся за желаемым предметом. Внезапно конструкция вместе с содержимым оторвалась от стены и рухнула на дитя.

— Мальчик упал вместе с полкой и сломал бедро, — рассказала директор учреждения Ирина Ермакова. — У нас такое происшествие впервые. Мы получили эту мебель в октябре. А прикручивали ее учащиеся строительного колледжа, с которым мы сотрудничаем. Родители никаких заявлений пока не писали.

По словам работников детского сада, малыш обучается у них с сентября. Сам он из полной семьи, у его родителей есть еще один совершеннолетний ребенок. По факту произошедшего правоохранительными органами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27555 от 25 ноября 2017

Заголовок в газете: Полка упала на малыша стараниями студентов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру