Москва "поехала" на 13% быстрее в сравнении с 2013 годом

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы опубликовал данные по уровню загруженности столичных дорог. Информация была опубликована на странице Единого транспортного портала города в соцсети. При этом отмечается, что данные ЦОДД более консервативны в оценках положительного изменения скорости движения в сравнении с ранее опубликованным исследованием компании "Яндекс".

"Данные Яндекс – с 2013г. скорость утром +14%; наши данные +13%", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что оценка "Яндекса" не учитывает ограничения на дорогах, которые были введены во время работ по программе "Моя Улица".

Ранее "Яндекс" опубликовал исследование на основе данных сервиса "Яндекс. Пробки" о текущей ситуации на московских трассах и произошедших изменениях за несколько лет. В обзоре исследования говорится, что в сентябре-октябре ситуация в городе почти не изменилась по сравнению с прошлым годом и остается более положительной, чем в 2013 году.

Указывается, что самым тяжелым днем для автомобилистов с точки зрения транспортной ситуации в Москве стало 25 декабря 2014 года, когда из-за сильнейшего снегопада "Яндекс.Пробки" несколько часов подряд показывали 10 баллов. В тот день на МКАД возникла рекордная пробка в 61 км.

Сейчас же, следует из результатов исследования, пробок в городе стало меньше в течение всего дня, кроме времени начала утреннего "часа пик" с 6 до 7 утра. При этом в утренний "час пик" средняя скорость на московских улицах выросла на 14%, в вечерний также отмечается рост, на 9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру