Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет снег

Пока его не пускает в Москву антициклон

Москвичи не увидят снега вплоть до начала следующей недели. Настоящая зима откладывается из-за того, что антициклон не пускает в центр России мощный циклон, который пытается прорваться из Западной Европы.

Пока его не пускает в Москву антициклон

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, несмотря на это противостояние и отсутствие осадков, тепла в столице и ее окрестностях не ожидается. К слабым минусовым показателям термометра прибавится порывистый ветер, при котором мороз ощущается гораздо сильнее. «При порывах ветра и температуре около -3...-5 будет ощущение на -10 градусов», — подчеркнул глава метеоведомства Роман Вильфанд и посоветовал москвичам одеваться теплее.

Лишь в пятницу с Черного моря прорвется небольшая порция туч, отчего воздух потеплеет до плюсовых значений и пойдет дождь.

29 и 30 ноября погода в Москве и области будет одинаковой: ночью -6…-4 и -7…-2 , днем -3…-1 и -5…0 градусов соответственно.

В пятницу, 1 декабря, температура в столичном регионе ночью поднимется до -5...0, днем до -3...+2 градусов, в субботу ночная и дневная температура будет колебаться от -3 до +2 градусов.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27557 от 28 ноября 2017

Заголовок в газете: Ветер придаст столбикам термометров обманчивость

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру