В Москве растет число детей, сбитых машинами, ГИБДД бьет тревогу

От автоинспекторов потребовали принять меры для снижения травматизма

Смертельная авария в поселке Коммунарка в Новой Москве, где под колесами «Ауди» 27 ноября на пешеходном переходе погибла 5-летняя девочка, а ее мама получила тяжелые травмы, привлекла внимание руководителей Управления ГИБДД ГУ МВД по Москве - главный гаишник Москвы на совещании в среду потребовал снизить на дорогах детский травматизм.

От автоинспекторов потребовали принять меры для снижения травматизма

Как уже сообщал «МК», эта авария вызвала общественный резонанс — вечером 27 ноября местные жители организовали митинг возле роковой «зебры» на улице Александры Монаховой. Люди были возмущены, так как не один раз обращали внимание чиновников на опасность этого нерегулируемого пешеходного перехода, просили установить светофор.

Начальник УГИБДД ГУ МВД Виктор Коваленко ознакомился со статистикой по ДТП, в части что касается наездов автомобилей на несовершеннолетних пешеходов. Цифры показывают, что за 2016 год на дорогах Москвы погибли 2 ребенка, а пострадали 310. За 11 месяцев этого года показатели уже выше — на конец ноября скончались 3 маленьких пешехода, а оказались ранеными 324.

От руководителей всех подразделений УГИБДД на совещании потребовали разработать дополнительные меры по снижению детского травматизма. К сведению, во всех московских образовательных учреждениях инспектора уже несколько лет проводят беседы по правилам безопасности дорожного движения.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру