Собянин поддержал идею создания постоянной площадки для волонтеров

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился в четверг с  активом волонтеров Москвы в рамках «Креатив-форума», прошедшего в четверг на территории Цифрового делового пространства.

Он пообещал подумать и подыскать помещение для организации постоянно действующей подобной площадки.

«В городе, вы знаете, у нас с помещениями не так просто, но в любом случае, если есть такая проблема, постараемся решить», - сказал Собянин.

Представители волонтерского актива в свою очередь отметили, что создание такой площадки позволило бы организовать более тесное и эффективное сотрудничество добровольцев и общественности.

В ходе встречи Собянин также заявил волонтерам, что когда они и город решают совместные задачи, что получается синергияю

«Я не для красного словца сказал, что мы одна команда. Мы действительно одна команда: решаем каждый по-своему те задачи, которые стоят перед городом. Мы без вас не можем решать городские проблемы, общественные, без волонтеров. И вы без нас не можете эффективно какую-то задачу решать. Я с большим удовольствием буду поддерживать ваше движение», - сказал столичный градоначальник.

В свою очередь волонтеры рассказали о своей работе в сфере социальной поддержки, а также на массовых городских мероприятиях. Кроме того они поделились с Собяниным идеями своих проектов, в реализации которых хотели бы заручиться поддержкой городских властей.

Собянин также попросил волонтеров активнее координировать свою деятельность с другими организациями, которые занимаются уходом за больными и бездомными.

Также мэр обсудил с волонтерами вопрос организации поиска пропавших детей в рамках взаимодействия волонтерского сообщества с правоохранительными структурами.

Зашла на встрече речь и о предстоящем ЧМ-2018 по футболу. Волонтеры, основываясь на опыте своего участия в Кубке Конфедерация, предложили организовать на будущем чемпионате мира больше тематических фотозон, а также в рамках празднования Дня города создать уличную фотовыставку, посвященную работе московских волонтеров. Собянин с этим согласился

Также волонтерский актив предложил мэру Москвы обдумать возможность создания специальной награды для пожилых людей за их участие в волонтерской работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру