Собянин принял решение о консервации мусорного полигона "Малинки"

Столичный градоначальник Сергей Собянин во вторник, 19 декабря, в ходе заседания президиума правительства Москвы подписал распоряжение о консервации мусорного полигона твёрдых бытовых отходов «Малинки», расположенного на границе поселений Краснопахорское и Щаповское на территории Троицкого административного округа в Новой Москве, между Калужским и Варшавским шоссе - недалеко от автодороги А107 («Московское малое кольцо»).

Решение о консервации полигона «Малинки» было принято в целях исключения возможности негативного воздействия на окружающую среду. Так называемая консервация включает в себя целый комплекс специальных мероприятий, в числе которых — недопущение приёма новых отходов, сбор и очистка фильтрата, ливневых стоков, недопущение распространения фильтрата в почвенный слой и водные объекты, а также в атмосферу.

Кроме того, на территории полигона будет осуществляться постоянный эколоческий мониторинг санитарных и других требований, исключающих загрязнение воздуха.

Территория «Малинок» была ограждена, на полигоне установлена охрана и видеонаблюдение.

Ранее Собянин в ходе XXI конференции московского отделения «Единой России» анонсировал принятие решения о консервации полигона «Малинки», чтобы прекратить спекуляции и развеять опасения москвичей по данному поводу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру