В "Москва-Сити" создано более 55 тысяч рабочих мест

Около 1,5 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса активно работают на территории делового центра «Москва-Сити». Об этом в ходе посещения делового центра во вторник, 19 декабря, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.

По словам главы мегаполиса, комплекс превращается в современный центр столицы: на территории «Москвы-Сити» создано более 55 тысяч рабочих мест. Собянин отметил, что в настоящее время можно с уверенностью говорить о том, что на территории «Москвы-Сити» создана качественная городская среда, что сделало её новой точкой притяжения на карте столицы.

Мэр Москвы подчеркнул, что власти столицы предпринимают все возможные усилия для решения проблемы транспортной доступности в этом районе: была реализована интеграция с Третьим транспортным кольцом, со Звенигородским шоссе, построено две линии метро и Московское центральное кольцо.

Для туристов на территории делового центра расположено несколько смотровых площадок, в том числе Музей высотного строительства и самая высокая площадку на 89-м этаже башни "Федерация".

В торговой галерее, соединяющей станцию метро "Выставочная" и пешеходный мост "Багратион", создан детский интерактивный развивающий проект, в котором ребята в возрасте от 5 до 14 лет знакомятся с более чем 250 профессиями. В атмосфере игры дети открывают для себя профессии, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества.

Собянин добавил, что большая часть объектов «Москвы-Сити» введена в эксплуатацию и на сегодняшний день успешно работают. «Ну и, конечно, проводится строительство тех башен, которые сегодня находятся в стройке. Но уже сегодня можно сказать, что большая часть объектов введена и успешно функционирует», - заявил мэр российской столицы.

Ежедневно «Москву-Сити» посещают 150 - 170 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру