Пенсионера, пытавшегося убить жену, нашли с перерезанным горлом

Семейная трагедия на юге Москвы

Пенсионер перед смертью напал на свою жену на юге Москвы с ножом и молотком. Раненую женщину спасли соседи, впустив её в свою квартиру, а нападавшего обнаружили мёртвым с перерезанным горлом.

Семейная трагедия на юге Москвы

Как удалось выяснить «МК», в начале месяца у 79-летнего Виктора Васильевича, жителя 5-лго Рощинского проезда, случился сердечный приступ. С горем пополам мужчина поборол недуг и его состояние стабилизировалось, однако домашние и соседи стали замечать изменения в поведении мужчины. Пенсионера, как будто подменили: из открытого, добродушного и интеллигентного пожилого человека, он превратился в замкнутого и постоянно «бубнящего» старика. 23 декабря мужчине вновь стало плохо, и его 69-летняя супруга вызвала врача. Медик дал больному лекарства, порекомендовал Татьяне Васильевне отправить супруга в больницу, но женщина его не послушала. В ночь на 24 декабря Виктор Васильевич проснулся и разбудил супругу. Неожиданно он схватил кухонный нож и молоток и напал на жену. Пенсионерка сопротивлялась, пыталась вырваться из квартиры, но пока открывала входную дверь, взбесившийся супруг два раза ударил её молотком по голове и ножом в грудь. В шоковом состоянии женщина выбежала в подъезд и спряталась у соседей на 7-м этаже. Пострадавшая женщина была вся в крови. Она твердила, что всё-таки нужно было отвезти мужа в больницу.

Прибышие на место правоохранители обнаружили, что квартира стариков была закрыта изнутри, а когда проникли в жилище, то увидели на кухне труп пенсионера с ножевым ранением горла. Раненую женщину медики доставили в больницу, где уже были проведены две операции. Её состояние оценивается, как стабильное.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру