Журналисты «МК» внедрились к геологоразведчикам

«МК» провел устный выпуск в Геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе

Посреди зачетной сессии студентов и преподавателей Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе ждал праздник — перед ними выступили журналисты «МК» и приглашенные звезды, друзья газеты. Впрочем, сложные зачеты на активность студентов не повлияли, они в прямом смысле засыпали нас вопросами.

«МК» провел устный выпуск в Геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе

Поводов посетить геологоразведочный у нас было много. Во-первых, именно этот институт закончил главный редактор «МК» Павел Гусев. Во-вторых, скоро вузу исполняется сто лет, и мы не могли не открыть торжества по этому случаю. И.о. ректора Вадим Косьянов поприветствовал команду «МК» и рассказал, что в последний раз такая встреча с коллективом газеты проходила, когда он был еще студентом.

Ведущий «Звуковой дорожки» Артур Гаспарян представил музыкальную часть программы. Поздравить вуз вместе с «МК» приехали: народный артист РФ Владимир Девятов и фолк-группа «ЯRмарка», Катя Лель, молодежные кумиры MBAND, Марк Тишман, участница проекта «Голос» Катя Чистова, Юрий Маликов и саксофонист Сергей Ухналев, Сергей Куприк, Михаил Грушевский, артисты «Театриума на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой.

И конечно, лучшие авторы «МК» с готовностью отвечали на вопросы из зала. Ящики для записок были переполнены. Студенты интересовались тем, как опубликоваться на страницах газеты, спрашивали, почему мы выбрали именно такую профессию, и предлагали нам отправиться в геологическую экспедицию, а потом написать об этом материал. Последнее предложение, кстати, было с воодушевлением принято.

Редактор отдела экономики Дмитрий Докучаев поделился своими размышлениями о том, стоит ли вкладывать деньги в биткоины. Редактор отдела спорта Алексей Лебедев познакомил собравшихся с игроками гандбольного клуба «Спартак» Александром Деревенем и Алексеем Песковым. О тонкостях профессии рассказывали обозреватели Александр Мельман и Ева Меркачева, а обозреватель Марина Лемуткина отвечала за образование, Сергей Рогожкин напел гимн геологов. На долю автора этих строк выпали вопросы политические.

Авторы лучших вопросов получили призы: смартфон, экшн-камеру и фитнес-браслет от наших спонсоров — фирмы BQ.

"МК" провел устный выпуск в Геологоразведочном университете

"МК" провел устный выпуск в Геологоразведочном университете

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27581 от 26 декабря 2017

Заголовок в газете: Журналисты внедрились к геологоразведчикам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру