Рождаемость в Москве повысят с помощью приданого для младенцев

Каждой новоиспеченной мамочке в 2018 году начнут выдавать наборы со всем необходимым для первых 9 месяцев жизни ребенка

Все новорожденные москвичи в 2018 году начнут получать приданое при выписке. В подарочный набор для малышей войдут все необходимые в первые месяцы жизни ребенка предметы, начиная от пеленок и заканчивая средствами гигиены.

Каждой новоиспеченной мамочке в 2018 году начнут выдавать наборы со всем необходимым для первых 9 месяцев жизни ребенка

Как заявил мэр города Сергей Собянин, с января мамочкам будут дарить комплект из 44 вещей, в который войдут детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази и гипоаллергенные присыпки. Притом детские вещички: штанишки, шапочки, боди, комбинезончики и пинетки, будут выдаваться с расчетом не только на новорожденных, но и на подросших малышей до 9 месяцев. Также в набор войдут термометры, ножницы, пеленальные матрасики и расчески.

Согласно задумке властей, такой подарок должен освободить мам и пап от лишней суеты при покупке необходимых вещей в первые дни общения с новым членом общества и косвенно повысить рождаемость.

По словам работников столичных роддомов, ранее новоиспеченным мамам после родов выдавали лишь пеленку для младенца. Остальные же вещи роженицы покупали сами, либо от случая к случаю получали в качестве подарка, если в это время в городе проходила какая-то акция или по желанию спонсоров учреждения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27582 от 27 декабря 2017

Заголовок в газете: Рождаемость в Москве повысят с помощью приданого для младенцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру