Собянин удвоил количество путевок на санаторное лечение для льготников

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в текущем году власти столицы закупят для льготников вдвое больше санаторных путевок по сравнению с 2017 годом. Такое решение было принято по просьбе ветеранской общественности.

"Несмотря на то, что в Москве создано около 700 специализированных реабилитационных коек, тем не менее этого недостаточно. Поэтому мы сегодня работаем над тем, чтобы создать эффективную трехуровневую систему реабилитации больных", - заявил Собянин в ходе посещения Центра медицинской реабилитации Университетской клинической больницы №2 Первого медицинского института им. И.Сеченова.

Он поблагодарил ректора Петра Глыбочко за то, что в федеральных клиниках также создаются современные реабилитационные центры. По словам градоначальника, санаторное лечение является элементом реабилитации.

Также Собянин рассказал, что городские власти намерены развивать систему паллиативной и патронажной помощи на дому.

В пресс-службе мэрии напомнили, что центр реабилитации начал работу осенью 2016 года. Помещение учреждения занимает площадь в 4,8 тыс. кв. м., оно включает в себя лечебно-диагностическое отделение и круглосуточный стационар. Здесь пациенты проходят реабилитацию после инсультов, травм и операций. Также в центре готовят больных к операциям, оказывают помощь в восстановлении паттерна походки, проводят лечение вестибулярных нарушений и мануальную терапию, предлагают программы для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру