Бизнес-сообщество выступает за активное участие москвичей в выборах президента

Бизнес-сообщество российской столицы на встрече актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) с московскими бизнесменами во вторник, 23 января, выступило за активное участие жителей столицы в выборах президента России, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Кроме того, актив МТПП в своем заявлении обратил внимание на возможность голосования москвичей в любой точке нашей страны, где бы они ни находились, «с минимальной затратой времени и усилий».

Бизнес-сообщество Москвы также призвало руководителей предприятий и организаций донести всю необходимую информацию о выборах главы государства до трудовых коллективов.

Также в МТПП обратили внимание на то, что призывы к участию в выборах являются конституционным правом каждого россиянина, однако недопустимой является агитация за конкретное лицо и с нарушением действующего законодательства.

В свою очередь, руководитель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко призвал коллег-предпринимателей принять активное участие в президентских выборах.

«Я призываю всех своих коллег 18 марта принять участие в выборах президента Российской Федерации, а также предоставить такую возможность своим коллегам, сотрудникам, партнёрам», - заявил Конашенко.

Кроме того, в МТПП подготовили материалы, в которых поясняются нормы законодательства, связанные с агитацией, а также значимость активной гражданской позиции россиян в день голосования. Ознакомиться с материалами и скачать их можно на официальном сайте Московской торгово-промышленной палаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру