В Москве начали выписывать штрафы за стояние в пробке

Автомобилиста дважды зафиксировал паркон в заторе на улице генерала Белова

Набрать себе штрафов на немалую сумму, оказывается, можно просто стоя в пробке - достаточно попасться “на глаза» паркону. 40-летнему московскому предпринимателя Арсену Мирабяну поездка по делам принесла «письмо счастья» на 3000 рублей - мужчину сфотографировали якобы припаркованным в неположенном месте.

Автомобилиста дважды зафиксировал паркон в заторе на улице генерала Белова

Как рассказал «МК» сам автомобилист, неприятный инцидент произошел еще в конце декабря, когда он ехал по улице Генерала Белова в районе своего дома. Водитель двигался по средней полосе в сторону центра, но, несмотря на будний день и обеденное время, на данном участке пути перед светофором постоянно собирается затор, поэтому скорость передвижения мужчины была минимальной.

- Спустя некоторое время я обнаружил на сайте госуслуг, что на меня выписан штраф в 3000 рублей за неправильную парковку, - говорит Арсен. - В сети к данному постановлению фотографий приложено не было, поэтому я не забил тревогу сразу. Но когда по почте пришли снимки, я понял, что меня просто сфотографировали стоящим в пробке!

Фотографии, сделанные парконом, были зафиксированы с разницей всего в минуту, поэтому машина будто бы стояла на месте. Автоматическая система сравнила снимки, сочла «Фольксваген» Арсена припаркованным (посреди дороги, прямо между другими машинами!) и выписала штраф. Обжаловать его в МАДИ Арсен не успел, так как на новогодние праздники уезжал из города. В итоге, решив не тратить время на разбирательства в суде, мужчина просто оплатил квитанцию, подавив возмущение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27604 от 31 января 2018

Заголовок в газете: В Москве начали штрафовать за стояние в пробке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру