Опубликована статистика по уборке снега на улицах Москвы

Столичные службы продолжают ликвидировать последствия рекордного за 100 лет снегопада, обрушившегося на регион в минувшие выходные. За субботу и воскресенье в Москве выпало 47 мм снега, что почти на 10 см больше февральской нормы осадков. В настоящий момент снег с городских улиц убирают 16,2 тысячи единиц техники и более 70 тысяч человек. В частности, на территории метро и МЦК снег убирают около 5 тысяч человек.

Собранный с улиц снег - за день вывозится около 1 миллиона кубометров - уничтожают на 56 снегоплавильных пунктах, каждый из которых может принять до 400 самосвалов в день, и с помощью 145 мобильных снеготаялок, их общая производительность достигает 550 тысяч кубометров в сутки. Работу по уборке снега отслеживают в режиме реального времени с помощью почти 100 тысяч видеокамер.

Одновременно коммунальщики убирают с улиц поваленные снегом деревья, к настоящему моменту распилено и вывезено около 2 тысяч деревьев. Как сообщается, работы специальных служб в 80 дворах города не вызвали нареканий у москвичей.

На улицах дежурят медики - 1020 бригад скорой помощи и 150 - неотложки. В усиленном режиме работают службы Мосгортранса: порядка 300 работников и 80 единиц спецтехники обеспечивают бесперебойную работу общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру