В Царицыне открывается юбилейная выставка Сергея Андрияки

Апостол акварели

В музее-заповеднике «Царицыно» со 2 марта по 30 апреля 2018 года пройдет юбилейная выставка художественного руководителя Московской школы акварели Сергея Андрияки. В программе не просто показ работ, но и мастер-классы художника. Все мероприятия в рамках выставки — бесплатные.

Апостол акварели

Сергей Андрияка, можно сказать, апостол акварели среди массовой аудитории. Говоришь «акварель» — подразумеваешь Андрияку и его школу. Всех в школах учат держать в руках кисточку и разводить водой акварельные краски — но как учат? Ученики художественных школ акварелью, конечно, владеют — но этот путь для тех, кто собирается быть профессионалом. Сергей Андрияка оказался тем самым гениальным организатором, который сумел поставить на поток простое и быстрое обучение акварельным техникам.

В экспозиции залов Большого дворца покажут более 500 картин мастера: от набросков до монументальных произведений, выполненных в разных техниках. Это пейзажи русской природы и городов, натюрморты с цветами и старинными предметами, портреты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27624 от 26 февраля 2018

Заголовок в газете: Апостол акварели

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру