Собянин запустил кадровый лифт для врачей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте, что в середине января встретился с победителями конкурса «Лидер.Мед», которые стали кандидатами для назначения на руководящие должности в московской медицине. А сегодня Департамент здравоохранения провел первые назначения.

В частности, он поздравил Александра Анатольевича Гурина, который возглавил Вороновскую больницу в Новой Москве и добавил, что еще 4 победителя конкурса стали главврачами детских поликлиник.

"Поздравляю, коллеги. Желаю, чтобы на новой работе вы были также успешны, как в ходе конкурса «Лидер. Мед». Надеюсь, новый кадровый лифт в системе здравоохранения сделает московские клиники лучше, а москвичи смогут получать более качественные медицинские услуги", - отметил столичный градоначальник.

Напомним, что кадровый проект Департамента здравоохранения города Москвы "Лидер.Мед" стартовал 22 августа 2017 г. Целью проекта является формирование кадрового резерва для системы здравоохранения города. Помимо врачей в проекте принимали участие медсестры, юристы, экономисты, работающие в медучреждениях - всего пришло 6 тыс заявок. В итоге после четырех этапов были отобраны 300 специалистов, которых включили в кадровый резерв Департамента здравоохранения города Москвы. С полным списком можно ознакомиться на сайте Департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру