Во время эксперимента на предприятии в Москве пострадали три человека

Воспламенилась банка со спиртом, инженеры получили ожоги

Инженер старейшего оборонного предприятия — НИИ Радиотехники на Большой Почтовой улице — получил серьезные ожоги во время секретного эксперимента 14 марта и был госпитализирован. А прибывшие пожарные справились с огнем, который бушевал на третьем этаже.

Воспламенилась банка со спиртом, инженеры получили ожоги

Как стало известно «МК», 72-летний разработчик Юрий Юрьевич Ковтун около 11.00 совместно с коллегами проводил в кабинете исследования. К сведению, НИИ Радиотехники — это закрытое предприятие, выполняет работы по оборонным заказам, проводит эксперименты в области производства радиолокационных станций, средств защиты от ракет и т.д.

Со слов коллег, во время эксперимента использовалась пятилитровая банка со спиртом, которая разбилась, после чего спирт воспламенился. Огонь быстро распространился по комнате. Своими силами сотрудники не смогли потушить пламя, пришлось вызвать бригаду пожарных.

Ковтун получил ожог головы, а двое его коллег — ожоги рук. Сотрудников НИИ осмотрела фельдшер предприятия и приняла решение обратиться к медикам «скорой помощи». Ковтуна отправили в больницу, остальные будут лечиться амбулаторно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27636 от 15 марта 2018

Заголовок в газете: Банка спирта заставила сотрудников секретного НИИ открыться медикам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру