У Смоленского метромоста появится 18 режимов подсветки

Архитектурные изыски обойдутся, согласно сайту госзакупок, в 642,5 млн рублей

Старейший метромост Москвы покажет световое шоу всем владельцам смартфонов. На сайте госзакупок появился тендер на выполнение архитектурной подсветки Смоленского метромоста, стартовая цена контракта 642,5 млн рублей.

Архитектурные изыски обойдутся, согласно сайту госзакупок, в 642,5 млн рублей
фото: госзакупки

Согласно документации, помимо стандартных дежурного и будничного режимов включения, светодиодные панно должны работать не менее чем в 8 вариантах праздничной подсветки и не менее чем в 10 вариантах «вечернего шоу». При этом основной экран на главном пролете конструкции должен иметь возможность изменения заданных режимов и программирование новых. Также планируется подсветить и букву «М», висящую посередине пролета моста, и сделать ее частью световых инсталляций.

фото: госзакупки

Помимо большого количества видов подсветки будущий исполнитель должен будет разработать интернет-сайт и приложение, которые расскажут об истории моста и позволят горожанам в любое время суток насладиться вечерним перфомансом. На экранах смартфонов будут отображаться все фотографии с метромостом со специальным хэштегом, а при включении особой функции можно будет послушать музыкальное сопровождение и увидеть иллюминацию выбранного варианта шоу.

 

Таким образом власти города планируют привлечь к мосту с 80-летней историей поток туристов, прогулочные маршруты которых сейчас находятся вдалеке от объекта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27643 от 23 марта 2018

Заголовок в газете: Новая подсветка метромоста заставит туристов изменить маршрут

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру