Собянин открыл III Московский культурный форум

Накануне Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта, мэр Москвы Сергей Собянин открыл III Московский культурный форум в Центральном выставочном зале "Манеж".

"Это наш общий праздник, - обратился градоначальник к участникам форума. - Имена поэтов, писателей, режиссеров, актеров являются славой и гордостью Москвы, создают имя Москвы".

Собянин отметил, что программа развития культуры в столице является одной из крупнейших в мире и включает реконструкцию объектов культурного значения, развитие библиотечной системы, а также предусматривает открытие новых выставочных и культурных площадок.

"В Москве создаются сотни парков, создавая иную атмосферу и общественное пространство", - добавил мэр, указав, что открытые сценические площадки посещают миллионы москвичей и гостей города.

В ходе церемонии открытия форума, в которой приняли участие спикер Совфеда Валентина Матвиенко и глава Минкульта Владимир Мединский, ряд сотрудников культурных учреждений Москвы были удостоены благодарности мэра и получили звания почетных работников культуры.

В столичном культурном форуме, который продлится три дня, в этом году участвуют более 500 организаций, в рамках форума запланировано более 800 мероприятий, включая порядка 500 мастер-классов и 40 творческих встреч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру