Жители Хамовников смогут заниматься фитнесом в старинном особняке

Стилизованное здание спорткомплекса построят на пересечении 1-го Труженникова переулка и 1-го Вражского переулка

Спортивный комплекс в виде старинного особняка появится в Хамовниках. Фасады нового здания будут сделаны в стиле эклектики, а окна украсят ажурными решетками в стиле ар-нуво.

Стилизованное здание спорткомплекса построят на пересечении 1-го Труженникова переулка и 1-го Вражского переулка
фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, спорткомплекс будет построен на пересечении 1-го Труженникова переулка и 1-го Вражского переулка. Верхние этажи четырехэтажного объекта оборудуют залами для занятий аэробикой, йогой и пилатесом, а в цокольном расположится подземный паркинг.

- Новое здание в историческом районе Москвы будет напоминать старинный особняк XIX века, - говорит Кузнецов. - Этот архитектурный прием позволит нам не нарушить сложившуюся градостроительную среду. Мы стали уделять большое внимание увеличению количества мест для занятий массовым спортом. За два года в столице планируется построить 40 спортивных объектов.

фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Чиновник отметил, что фасад здания будет подсвечиваться теплым светом ночью. Выбранный же для объекта стиль эклектики — это смешение разных архитектурных направлений. Фасад выполнят в стиле неоренессанс, арки с панорамным остеклением сделают в палладианском стиле, а кованные балконы – в стиле ар-нуво.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27662 от 14 апреля 2018

Заголовок в газете: Москвичи займутся фитнесом в стиле неоренессанс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру