Собянин выразил слова соболезнования в связи с гибелью девочки из-за урагана в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин в субботу, 21 апреля, выразил глубокие искренние соболезнования в связи с трагической гибелью девочки из-за пронёсшегося по Москве урагана, которая скончалась в реанимации, несмотря на все усилия медиков. Глава мегаполиса пообещал не оставлять в беде родственников девочки.

«По уточнённым данным, количество пострадавших во время урагана увеличилось до 12 человек. Девочку, которая находилась в крайне тяжёлом состоянии, врачам спасти не удалось. Выражаю глубокое соболезнование её родителям», - написал руководитель российской столицы в своём микроблоге в Twitter.

Мэр Москвы также сообщал, что в результате удара стихии в городе повалены сотни деревьев, а столичные коммунальные службы приступили к ликвидации последствий обрушившегося на столицу шторма. Экстренные и спасательные службы приведены в полную готовность.

Собянин также предупредил москвичей о вероятности повторного штормового ветра.

Ранее в субботу МЧС предупреждало москвичей о надвигающемся на Москву шторме, в целях безопасности были закрыты даже ВДНХ и Парк Горького, тем не менее, разрушительного удара стихии избежать не удалось, штормовое предупреждение сохраняется и на воскресенье.

Ранее мэр Москвы призывал жителей столицы по возможности оставаться дома и не выходить на улицы.

Позднее столичный градоначальник предупредил о новом вечернем ударе стихии и настоятельно попросил родителей не выпускать детей из дома.

Между тем синоптики назвали пронесшийся по Москве ураган «разминкой», пик будет ночью.

Читайте материал Ураган убивал москвичей вагончиками, травмировал деревьями: видео и фото последствий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру