Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Нижегородская»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на станции метро «Нижегородская» и одноименной станции Московского центрального кольца будет построен крупнейший транспортно-пересадочный узел столицы.

«Собираемся развязать этот транспортный узел. Непростой, даже по московским меркам. По мировым непростой», - заявил Собянин в ходе осмотра строящихся объектов и общения с местными жителями.

Он отметил, что здесь сосредоточены сразу несколько крупных строительных объектов. Первый - это уже запущенное МЦК. Второй - это будущая Большая кольцевая линия метро, протяженность которой составит 70 километров, и в следующем году она достигнет Нижегородского района. Третий проект - интегрированная с БКЛ радиальная ветка Кожуховской линии метро.

Также, по словам градоначальника, в районе будут реализованы еще несколько проектов в рамках реконструкции железной дороги Горьковского направления, в том числе строительство высокоскоростной магистрали до Нижнего Новгорода. Также планируется трансформировать Горьковское направление пригородного сообщения в Московский центральный диаметр.

По окончании реализации проектов на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и путями МЦК будут сходиться четыре крупных транспортных артерии столицы, которые составят ТПУ «Рязанская».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру