Запись детей в проект «Московская смена» открывается 25 мая

Глава столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что в рамках программы "Московская смена" с детьми будут работать 4 тысячи педагогов и 400 медиков. По словам чиновника, запись на первую смену откроется 25 мая.

Всего будущим летом для московских детей в возрасте от семи до 14 лет будет открыто 247 бесплатных центров дневного пребывания, при этом центры будут работать на час дольше.

В свою очередь замглавы департамента образования столицы Павел Карпов сообщил, что в рамках "Московской смены" департамент открывает собственные центры, которые будут нацелены на дополнительное обучение.

"Мы открываем центры в 132 школах, практически в каждом районе города", - сообщил Карпов.

По планам, центры примут порядка 13 тысяч учащихся, подать заявление можно будет уже с 24 мая в общеобразовательных школах.

Руководитель департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что все помещения детских центров проверены на предмет пожарной безопасности и обеспечены питанием. Кибовский в свою очередь отметил, что центры не будут располагаться на пляжных зонах во исполнение требований безопасности.

Детские центры в рамках "Московской смены" будут работать с 9 утра до 19 часов вечера. Первая смена продлится с 1 по 29 июня, вторая - 2-30 июля, третья - 1-28 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру