Москвичи выберут кандидата в мэры Москвы от «зеленых» на праймериз 20 мая

Перед сентябрьскими выборами мэра Москвы в столице продолжаются "зеленые праймериз", в рамках которых москвичи в течение нескольких недель голосовали за кандидата с наиболее привлекательной экологической программой.

Прежде жители города могли оставить свой голос за конкретного кандидата на специальном сайте, а 20 мая выбрать "зеленого кандидата" можно будет лично. В административных округах будут оборудованы специальные точки, на которых волонтеры весь день будут опрашивать граждан, предлагая им выбрать лучшего кандидата в мэры среди экологов.

В ходе голосования москвичи смогут не только ознакомиться с программами кандидатов детально, но и оставить собственные предложения и пожелания относительно темы столичной экологии. Как сообщается, наиболее актуальные из них могут быть включены в программу победителя праймериз.

Всего в "зеленых праймериз" участвуют 19 кандидатов, среди которых кандидаты от ЛДПР, РЭП "Зелёные", "Альянса Зелёных", "Яблока", а также муниципальные депутаты, представители общественных организаций и эко-активисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру