Красивая кража: из лаборатории Тимирязевского университета похитили горшки с розами

При попытке вывезти растения был остановлен один из сотрудников

Дело об исчезновении горшков с розами с плодовой базы Российского аграрного университета им. Тимирязева расследуют столичные полицейские. Растения пытался вывезти комендант общежития в ночь на 23 мая. Сам мужчина, которого остановили полицейские, утверждал, что перевозил цветы по просьбе охранника ЧОПа.

При попытке вывезти растения был остановлен один из сотрудников

Как стало известно «МК», около полуночи полицейские, патрулирующие территорию вблизи улицы Пасечная, обратили внимание на мужчину, который грузил в свой автомобиль «Лада Приора» горшки с розами. Было решено продолжить наблюдение. Гражданин поместил около 20 горшков и уже, было, отправился в путь, как было решено его задержать. При проверке документов у водителя выяснилось, что это 28-летний комендант общежития. Мужчина заявил, что его знакомый охранник ЧОП (он дежурит на пункте пропуска автомобилей в университете) попросил доставить розы к станции метро «Петровско-Разумовская». Комендант, думая, что эти горшки принадлежат охраннику, за небольшую плату согласился оказать услугу. В назначенный час подъехал на плодовую базу, и другой охранник вынес ему горшки.

Полицейские связались с начальником службы безопасности, который заявил, что цветы принадлежат университету и здесь речь идет, видимо, о попытке кражи. Кстати, розы оценили в 6500 рублей. Комендант и охранники дали объяснения, после чего их отпустили. Назначена проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру