В Москве на девочку в детском саду упал шкаф

Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии

Воспитанница частного детского сада в Москве получила тяжелые травмы после того, как на нее упал шкафчик для одежды в раздевалке. Трехлетнюю малышку госпитализировали в Морозовскую детскую больницу. За жизнь ребенка борются врачи.

Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», трагедия произошла на улице Удальцова. Около 11.30 группа ребят, среди которых была Саша (имя изменено), пришла с прогулки. Дети стали снимать одежду в раздевалке, а воспитатель, она же и учитель музыки, вышла в другое помещение. Она стала готовить музыкальные инструменты для проведения занятий с детьми (ребятня помладше репетировала выступление на выпускной вечер для детей старшей группы).

- Неожиданно раздался сильный грохот. Я ринулась в раздевалку и увидела на полу опрокинутый шкаф. Мальчики и девочки стояли и в страхе прижимались друг к дружке. Я стала поднимать этот злополучный шкаф и под ним лежала Саша в луже крови. В саду сразу началась суета. Я позвонила медикам. Они приехали довольно быстро. Девочку увезли в больницу. Вместе с ними, чтобы проконтролировать ситуацию, поехал и директор нашего дошкольного учреждения, - рассказала очевидица происшествия.

Сами шкафы для раздевания сделаны в виде двухэтажных домиков, прикрученных к стене. По словам персонала, хотя детей ругают и не разрешают баловаться, они любят кататься на дверцах этих сооружений. По всей видимости, крепление шкафчика ослабло и девочка, катаясь на дверце, опрокинула его на себя. Кстати, Саша ходит в этот детский сад всего два месяца и родители были рады, что удалось устроить сюда ребенка. Они решили отдать девочку в дошкольное учреждение потому, что мама ребенка сейчас находится в поисках работы, и ей понадобилось свободное время, а папа безвылазно трудится страховым агентом. О самом садике в сети Интернете только положительные отзывы. Дети здесь занимаются иностранными языками и спортом.

В пятницу пострадавшую девочку прооперировали, она находится в реанимации. Врачи делают очень осторожные прогнозы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27690 от 26 мая 2018

Заголовок в газете: Воспитанница детсада нашла опасность в шкафу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру