Разбегались по углам, пришлось снять рубашку: как полицейский спасал утят

Очевидцами душещипательной сцены стали автомобилисты и пешеходы на улице Академика Королева

На глазах десятка автомобилистов раздетый сотрудник ДПС спустился в канализацию, чтобы спасти выводок утят-сирот. Шестеро малышей случайно провалились в ливневку на улице Академика Королева в районе дома №15, а их мать была сбита дорогой иномаркой.

Очевидцами душещипательной сцены стали автомобилисты и пешеходы на улице Академика Королева

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, трогательный случай произошел в субботу. Очевидцы обратили внимание на бегающую по проезжей части утку. Птица, очевидно, нервничала, хлопала крыльями и сновала туда-сюда. Но внезапно одна из проезжавших мимо машин сбила крякву насмерть. Заглянув в ливневку на окраине дороги, москвичи рассмотрели пищащих утят, которые, судя по всему, случайно провалились туда при переходе улицы.

— К нам поступил звонок от очевидцев, на место выехал патруль ДПС, — рассказал инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Северо-Восточному округу Иман Данги. — Старший лейтенант Ансар Хайрулин увидел, как какие-то подростки пытаются достать из ливневки утят.

В ход шли все подручные средства: палки и самодельные сачки. Но желторотые лишь разбегались по углам. Тогда, сняв форменную рубашку, Ансар спустился вниз и подал очевидцам шестерых малышей. Утята были бережно сложены в пакет. На попечение сирот забрала молодая пара, пообещав инспектору поселить выводок в пруду у своей дачи.

Подобная ситуация в тот же день произошла и у входа в Ботанический сад имени Цицина. Утка вела своих детей на местный водоем. Тогда трое отстали и оказались в водосточном люке. В итоге на свободу их выпустил кинолог из Владимирской области по имени Алексей. Он открыл люк и забрал оттуда потерпевших. Троицу крошек передали зоозащитникам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27693 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Полицейскому пришлось отлавливать участников ДТП в подземелье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру