Москва займется развитием транспортной инфраструктуры дачных поселков

Правительство Москвы приняло распоряжение "О предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Московской области в целях проведения капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, примыкающих к территориям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, расположенных на указанных автомобильных дорогах".

Как рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, конкретные перечни ремонтируемых объектов будут определены совместным решением органов власти Москвы и Московской области. Но уже сообщается, что в первую очередь ремонт коснется дорог, примыкающих к крупным дачным поселкам, а также тех дорог, которые находятся в плохом состоянии. Также он рассказал, что в этом году планируется построить две подъездные дороги общей протяженностью 4,2 км, обустроить четыре объекта линий электропередачи общей протяженностью почти 12 км. При этом на территории Новой Москвы в этом году будут построены две дороги протяженностью 2 км, одна плотина и один объект для газификации.

Всего в Подмосковье расположено  11,2 тыс. дачных и садоводческих товариществ. Около 4 млн москвичей имеют на этих землях дома.

Напомним, в феврале 2018 г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заключили соглашение о стратегическом развитии Московского региона, одним из приоритетов которого стала совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству дачных поселков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру