В Москве случилось первое смертельное ДТП по вине велосипедиста

В результате наезда двухколесного транспорта в Крылатском погиб 54-летний мужчина, катавшийся на роликах

Поисками велосипедиста, 12 июня сбившего в парке мужчину на роликах, заняты полицейские Западного округа Москвы. Пострадавший сильно ударился головой о твердое покрытие и умер в реанимации больницы спустя двое суток.

В результате наезда двухколесного транспорта в Крылатском погиб 54-летний мужчина, катавшийся на роликах

Как стало известно «МК», 54-летний Александр с утра решил прокатиться на роликах. По профессии мужчина водитель, но временно был без работы.

К роликам Александр пристрастился 7–8 лет назад и, как правило, катался в районе Гребного канала неподалеку от Крылатской улицы. На этот раз он почему-то не надел шлем — родные предполагают, что обмундирование он оставил в машине. ЧП случилось на велодорожке в 11.30. Как говорят очевидцы, некий велосипедист сзади наехал на Александра. Тот не смог удержаться на роликах и, упав, ударился головой. Он моментально потерял сознание. Медики предварительно заключили, что у пациента перелом свода черепа. Этот диагноз подтвердили в городской больнице, куда доставили пациента. Врачи боролись за его жизнь двое суток, но он умер.

Родные погибшего намерены разыскать велосипедиста, чтобы привлечь к ответственности (для этого они обратились с заявлением в полицию). У Александра остались жена, дочь и маленькая внучка, в которой он не чаял души.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27706 от 16 июня 2018

Заголовок в газете: Велосипедист впервые стал виновником смертельного ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру