Собянин встретился с командой волонтёров своего избирательного штаба

Столичный градоначальник Сергей Собянин в субботу, 16 июня, провёл встречу в Центральном доме предпринимателя с волонтёрами своего предвыборного штаба. Мэр Москвы поблагодарил своих верных помощников за готовность в любое время делать всё возможное и невозможное для продвижения его избирательной кампании, отметив катастрофическую сложность предстоящей для них работы. Руководитель мегаполиса также напомнил, что необходимо собрать как минимум 36 тысяч подписей москвичей, что, по словам Собянина, должно быть сделано «честно, открыто и ответственно».

«Скажу вам спасибо за то, что записались в наш штаб волонтёрами. Это очень сложная, непростая работа. По сути дела, вы разделили часть ответственности за всё, что происходит в городе со мной. Я очень благодарен вам», - заявил глава города.

Собянин также рассказал волонтёрам, что собака, которую он взял из приюта, ведёт себя развязано и не обращает внимания на должность своего высокого хозяина.

"Что касается Джоуи - это, наверное, единственное существо, которому вообще всё равно, что я мэр, и ведёт себя совершенно развязно, чувствует себя прекрасно", - заявил глава мегаполиса.

Он также поблагодарил всех жителей столицы, которые берут животных из приютов. "Это замечательно. На самом деле, у нас брошенных животных примерно столько же, сколько забирают себе москвичи. То есть у нас в наших приютах впервые не растёт количество животных, потому что они находят новых друзей", - добавил мэр.

В апреле Собянин взял себе из приюта собаку по кличке Джоуи. Глава города обзавёлся домашним питомцем во время посещения фестиваля "Пасхальный дар", где проходили мероприятия благотворительного проекта "Четвероногий друг".

При этом мэр российской столицы также напомнил, что выдвигается вовсе не от партии, как некоторые другие кандидаты, а в качестве самовыдвиженца от всех жителей Москвы.

«Казалось бы, город богатый: он и сам может выполнить любую работу, нанять подрядчиков ухаживать за пожилыми, больными, за брошенными животными и так далее и тому подобное. Но вы знаете, если город будет так делать без участия волонтёрского движения, это будет город без души. Вы вносите совершенно неповторимую атмосферу во всё, что делается в городе. Это очень важно. Вы - душа города. Вы - доброта. Вы - любовь города. Спасибо вам, друзья», - искренне поблагодарил своих волонтёров Собянин.

15 июня в городе открылся избирательный штаб Сергея Собянина. В тот же день две тысячи волонтёров отправились собирать подписи за действующего московского градоначальника.

До 3 июля кандидатам необходимо преодолеть так называемый муниципальный фильтр – собрать 110 подписей депутатов. А самовыдвиженцам, к которым как раз и относится Собянин, ещё и около 36 тысяч подписей московских избирателей. Выборы руководителя российской столицы состоятся в единый день голосования 9 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру