Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба

В субботу в Центральном доме предпринимателя на Покровке, 47, где расположен предвыборный штаб Сергея Собянина, прошли его встреча с волонтерами. Собянин отметил, что очень благодарен активистам, которые решили взять на себя не только часть сложной и непростой работы, но и по сути разделить ответственность за все, что происходит в городе.

Собянин напомнил, что решил выдвигаться не от партии, а от москвичей, поэтому ему необходимо собрать 36 тыс подписей. "Я прибавил вам работы", - сказал действующий мэр, обращаясь к волонтерам, попросив их также выполнить эту тяжелую работу "честно и ответственно".

Градоначальник напомнил о важности не только собирать подписи, но и наказы и пожелания москвичей, на основе которых потом будет составлена новая программа развития города. По мнению Собянина, это должна быть реальная программа, которая бы двигала город вперед, чтобы он не застывал и улучшался, а жить в нем было бы уютно.

В свою очередь волонтеры попросили Собянина разрешить им самим выбрать дизайн своей формы. Мэр ответил согласием.

Поддержал Собянин и идею волонтеров о создании специального мобильного приложения, которое бы объединило волонтерское сообщество и помогло бы активистам в их работе. Мэр отметил, что в этом приложении можно было бы общаться, переписываться, делиться впечатлениями.

Говоря о работе волонтеров по уходу за пожилыми и больными людьми, брошенными животными, Собянин отметил, что Москва могла бы нанять для этого работников, но в этом случае город остался бы без души, поскольку именно волонтеры вносят совершенно неповторимую атмосферу в городскую среду.

"Вы - душа города. Вы - доброта. Вы - любовь города. Спасибо вам, друзья", - отметил Собянин.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября в Единый день голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру