Мастера хорошего настроения

Праздник «МК» в Сокольниках собрал самых преданных читателей нашей газеты

В парке «Сокольники» 16 июня прошел традиционный праздник газеты «Московский комсомолец» «Хорошее настроение». Погода не подвела — яркое, но еще не палящее солнце так и манило выйти из душной квартиры и прогуляться среди зелени, еще свежей в начале лета. А уж «МК» обеспечил все остальное — общение с журналистами в нашем пресс-центре, возможность подписаться на газету по льготной цене, концерт с любимыми звездами и, конечно, душевную атмосферу.

Праздник «МК» в Сокольниках собрал самых преданных читателей нашей газеты
Группа «Стрелки».

В Москву наконец-то пришло лето! В солнечный субботний день хочется думать только о хорошем и читать любимую газету на лавочке в тени деревьев. Что и делали многие гости праздника: сразу после входа в парк на главной аллее расположились шатры «МК», где можно было оформить подписку, причем по специальной выгодной цене, всем подписавшимся полагался подарок.

— Ой, да ладно уж, чего вы, подарок — это не главное, — смущенно говорит пенсионерка Валентина Игоревна. В руках у нее последний номер «МК», а на голове кепка с нашим фирменным логотипом. — Я же не ради подарков сюда пришла, хотя приятно. Для меня каждый праздник «МК» — это мой личный праздник. Как я рада, что дожила до седых волос и все еще могу читать свою любимую газету. Ой, а вы не знаете, Минкин тут?

Журналисты «МК» Александр Минкин и Анастасия Родионова несли вахту в нашем пресс-центре уже с 11 утра. Правда, найти их было действительно сложно — совсем не видно за толпой. Читатели атаковали их вопросами — как всегда, самыми острыми. Спрашивали злободневное «Что будет с пенсионным возрастом?» и вечное «Как прожить на одну зарплату?». И конечно, благодарили журналистов за их порой опасную работу.

Но для журналиста возможность пообщаться с читателем — это еще и возможность выслушать его и попытаться помочь. За этим и шли к Еве Меркачевой, карауля у шатра еще задолго до ее приезда. «У вас по Верховному суду вопрос? Так это вам к Еве, дождитесь ее», — говорили друг другу наши читатели. А еще можно было поговорить о высоком или не очень с нашим обозревателем и телекритиком Александром Мельманом или, что лучшего всего, про любовь с автором нашумевшей рубрики «Ты и Я» писательницей Жанной Голубицкой.

Бонусом наши подписчики приняли участие в розыгрыше призов. За лучшие вопросы, которые читатели приносили на площадку «Пресс-центр», журналисты вручили им памятные подарки.

Еще поговорить о «наболевшем» гости праздника могли на площадке «МК-Здоровье», где врач и выслушал всех желающих, и давление померил.

Изюминкой праздника стали остроумные иллюстрации художника «МК» Алексея Меринова. Прогуливающиеся по парку москвичи подходили, с интересом разглядывали картины, смеялись и качали головой: мол, да, это все про нас. На память можно было сделать фото у тематического баннера рядом, оформленного так же остроумно, по-мериновски.

Ну и конечно, какой праздник без концерта. На летней сцене «Ротонда» поднимали настроение наши друзья-артисты — группа «Стрелки», ВИА «Верные друзья», ВИА «Были на виниле», народный артист РФ Владимир Девятов. Пару песен исполнили заслуженный артист Владимир Михайлов вместе с Настей Годуновой, а уж как раззадорила всех пришедших цыганская группа «РАДАНИК»! И действительно на танцплощадке перед сценой, забыв про возраст и все проблемы, несколько часов отплясывали и случайные прохожие, и преданные читатели «МК».

В Москве прошел ежегодный праздник газеты "МК Хорошее настроение"

В Москве прошел ежегодный праздник газеты "МК Хорошее настроение"

Смотрите фотогалерею по теме

"Стрелки", цыгане и "МК" подарили "Хорошее настроение" москвичам

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру