Остановка обрушилась на выпускницу в Москве

15-летняя девушка госпитализирована с сотрясением мозга

Возможности блистать на выпускном вечере в роскошном платье была лишена 15-летняя москвичка из-за ...неисправного остановочного павильона. Часть конструкции упала на девушку, когда она ждала транспорт.

15-летняя девушка госпитализирована с сотрясением мозга

Как стало известно «МК», учащаяся 9-го класса Алина (имя изменено) 20 июня ехала вместе с подругой на занятия по плаванию. Около 18.30 девочки ждали автобус на остановке «Улица Костромская, 6». Алина зашла вглубь конструкции, а ее спутница оставалась снаружи. Внезапно небольшой порыв ветра ударил в ту часть остановки, где обычно располагаются рекламные плакаты. За секунду стекло треснуло и осыпалось, а металлическая рамка, которая его держала, обрушилась на не успевшую среагировать ученицу. Поездку в спортивную школу пришлось отложить, на такси подруги доехали до травмпункта. Оттуда девушку с сотрясением головного мозга госпитализировали в ДГКБ Святого Владимира.

- В пятницу у нас должен был быть выпускной, - говорит мама пострадавшей. - А на выходных мы планировали поехать получать новый разряд по плаванию. Но из-за происшествия все придется отложить. Жаль, что дочь не получит аттестат в торжественной обстановке — она у меня отличница. Повезло еще, что стекла не поранили лицо. Когда ее выпишут, планируем купить большой торт, чтобы хоть как-то скрасить потерю. Кроме того, мы собираемся пойти в полицию, чтобы выяснить из-за чьей халатности рамка остановки не была плотно приделана и поранила ребенка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27711 от 22 июня 2018

Заголовок в газете: Мечты школьницы о выпускном разбились вместе с остановкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру