Сергею Собянину — 60 лет

Мэр Москвы отмечает юбилей

Сегодня, 21 июня, исполняется 60 лет мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину. Он был назначен на пост столичного градоначальника в 2010 году, но уже три года спустя смело вышел на прямые выборы мэра и победил на них.

Мэр Москвы отмечает юбилей

Сергей Собянин уже почти восемь лет действует сразу на нескольких важнейших для Москвы направлениях. Это градостроительная политика, транспортная инфраструктура, социальные программы, образование и здравоохранение, развитие туризма и привлечение инвестиций.

То, что за время работы Сергея Собянина Москва изменилась, очевидно всем — и большинство горожан согласны, что это изменения к лучшему. Они затрагивают практически все сферы жизни Москвы — от развития велосипедной инфраструктуры до обустройства Троицкого и Новомосковского округов столицы, от введения выделенных полос для общественного транспорта до открытия новых линий метро, от введения электронной записи в поликлиниках до масштабной программы реновации. Близится очередной «экзамен» московского мэра — выборы в сентябре этого года, шансы выиграть которые у действующего главы города велики.

Редакция «МК» поздравляет Сергея Семеновича с юбилеем, желает мэру Москвы крепкого здоровья и сил еще много лет действовать во благо Москвы и всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру