В Москве нашли жителя, который дольше всех говорил по телефону

Его рекорд составил 6 часов непрерывной беседы

Самый болтливый москвич живет в ЦАО, он поставил рекорд по длительности разговора — 6 часов. Специалисты МГТС проанализировали вызовы с частных стационарных телефонов столицы в первой половине 2018 года и выяснили, куда чаще всего звонили жители и сколько времени они потратили на свои беседы.

Его рекорд составил 6 часов непрерывной беседы

Как отмечают работники телеком-оператора, рекордсмен из центра перебил прошлогоднее достижение. В первом полугодии 2017 года автор самой долгой телефонной беседы проговорил на час меньше. Второй же по длительности звонок составил 5,5 часов и был совершен из САО (в прошлом году он продолжался два часа). Третье место занял четырехчасовой телефонный разговор в ВАО (в 2017-м бронзу дали за полуторачасовую беседу).

Всего же в этом году москвичи проговорили почти 11 лет (6 млрд минут), совершив и приняв около 840 млн звонков. А средняя продолжительность телефонного разговора составила семь минут.

Помимо продолжительности специалисты по связи выяснили и самые популярные регионы, в которые чаще всего звонили москвичи. В ТОП попали: Московская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Тульская область и Калужская область. Среди зарубежных звонков чаще всего фиксировали связь с Украиной, Белоруссией, Молдавией, Узбекистаном и Казахстаном. А самыми необычными странами, в которые звонили жители Первопрестольной, стали: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Теркс и Кайкос.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27721 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: Самый болтливый москвич потратил на один телефонный разговор шесть часов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру