Московский рекламщик нарисовал на фасаде дома в Москве свою жену

Рисунок должен был создать для иностранных болельщиков дружелюбную атмосферу

Необычное граффити в честь чемпионата мира по футболу появилось на 12-этажном жилом доме в одном из районов Москвы. Впрочем, у пользователей соцсетей появились вопросы к авторам проекта, когда стало известно, что позировала для рисунка Дарья — супруга Ивана Пантелеева, руководителя рекламного агентства, благодаря которому и появилась роспись.

Рисунок должен был создать для иностранных болельщиков дружелюбную атмосферу
фото: соцсети

Целый фасад здания в Жулебине теперь занимает рисунок светловолосой девушки, держащей в руках мяч. Деньги на украшение дома были выделены из бюджета Москвы, а за моделью для образа «русской красавицы» далеко ходить не стали, взяв за основу фотографию жены начальника агентства, с которым с 2011 года сотрудничает город.

— Мы хотели изобразить русскую девушку, которая приглашает всех зарубежных гостей в нашу красивую и гостеприимную страну: мяч в руке вместо хлеба с солью в честь такого крупного футбольного события, проходящего в России, — говорит Пантелеев.

Он добавил, что художники хотели изобразить Викторию Лопыреву или одну из болельщиц со стадиона, которых часто выкладывают различные спортивные СМИ, но из-за этого могли возникнуть дополнительные юридические риски.

— В итоге художниками было принято решение использовать в качестве натурщицы знакомую девушку, — продолжает Пантелеев. — Дарья подошла по типажу, не более того.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру