Профсоюзы проведут агиткампанию за участие москвичей в выборах мэра

Московская федерация профсоюзов распространила обращение к работникам  предприятий и учреждений города Москвы, а также к членам первичных организаций и их семьям с призывом принять участие 9 сентября 2018 года в выборах мэра Москвы.

В тексте обращения, опубликованном на сайте организации, также говорится, что в целях стимулирования максимально активного участия москвичей в выборах мэра, президиум МФП принял решение о проведении массовой агитационной кампании среди работников предприятий, учреждений и организаций и потребителей производимых ими товаров и услуг.

Документ подписан главой организации Михаилом Антонцевым. Сам он пояснил, что законодательство не предусматривает минимального порога явки на выборах, однако чем меньше избирателей придет на участки, тем больше вероятность, что "во главе столице встанет некомпетентный и неготовый к этой должности человек, который не справится с управлением городом, не сможет постоять за интересы москвичей и поставит крест на всем хорошем, что было достигнуто годами напряженного труда".

Для облегчения работы профсоюзных лидеров на местах, руководителей предприятий, МФП разработала методички для проведения агитационной кампании. В организации говорят, что применение этих рекомендаций гарантирует соблюдение законодательства и позволит найти грамотные ответы на вопросы, которые могут возникнуть у избирателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру