Синоптики рассказали, какая погода будет в последний день ЧМ-18

Мундиаль завершится под аккомпанемент ливней

Погода в финальный день чемпионата мира по футболу, 15 июля, обещает «держать себя в руках», по крайней мере в первой половине дня. По мнению синоптиков, до вторника-среды уже следующей недели циклонических столкновений и сопутствующей им серьезной непогоды можно не бояться.

Мундиаль завершится под аккомпанемент ливней
Фото: АГН "Москва".

Как рассказал «МК» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, погоду в выходные дни, 14 и 15 июля, сложно будет назвать идеальной: на общем солнечном фоне не обойдется без кратковременных ливней местного характера. Из-за высокой влажности в Московском регионе может установиться духота. Понедельник, 16 июля, обещает быть ясным, а вот во вторник и среду возрастет циклоническая активность: погода станет более нестабильной, а дожди участятся. Есть вероятность усиления ветра (впрочем, в пределах безопасных показателей).

По информации Гидрометцентра, в ночь на 14 июля температура в Москве составит +16...+18, а в Подмосковье +13...+18. Днем в субботу термометры в столице покажут +25...+27, а по области +22...+27. В ночь на воскресенье в регионе станет немного прохладнее: синоптики обещают в Белокаменной и окрестностях порядка +14...+19. Днем 15 июля температура в Москве и области будет колебаться в пределах +24...+29, а к вечеру опустится до тех же +14...+19. В понедельник, 16 июля, синоптики обещают в столичном регионе стабильные +24...+29, но к вечеру посвежеет до +16...+21. Во вторник, 17 июля, в Москве и окрестностях будет +26...+31, и +16...+21 в темное время суток. В среду температура составит +26...+31.

Кстати, 17 июля в народе отмечался день Андрея Налива (или Андрея Рублева — прославленного иконописца). Считалось, что, если к Андреевому дню на деревьях уже появились желтые листья, зима будет ранней. Кроме того, есть примета, что погода 17 июля с точность повторится на Калинника — 11 августа.

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27729 от 13 июля 2018

Заголовок в газете: Мундиаль завершится под аккомпанемент ливней

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру