Москва стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг горожанам

Глава правительства России Дмитрий Медведев считает, что опыт российской столицы в развитии электронных услуг необходимо распространить на другие субъекты Российской Федерации. На встрече с московским градоначальником Сергеем Собяниным премьер-министр подчеркнул, что Москва в этой области достигла серьёзных успехов.

Руководитель кабинета министров поздравил главу мегаполиса с первым местом столицы нашей страны в рейтинге Организации Объединённых Наций по развитию электронных услуг. По словам Медведева, Москва за последнее время достигла значительных успехов в этом вопросе.

На встрече с Собяниным Медведев заявил, что таким образом международная организация признала, что руководство города уделяет значительное внимание развитию электронных сервисов, которые облегчают жизнь значительному количеству жителей столицы.

«Во-первых, эти возможности желательно и дальше развивать, а во-вторых, я думаю, что с учётом этого опыта в рамках деятельности наших структур, которые занимаются продвижением передового опыта, можно будет посмотреть на то, чтобы опыт Москвы использовать и тиражировать в других регионах», - заявил Медведев.

В свою очередь, Собянин в ответ сообщил, что в рейтинге столица России обошла 40 других городов, включая мировые столицы.

Кроме того, мэр Москвы заметил, что власти города не стремились занять места в каких-либо рейтингах, а лишь пытались охватить электронными услугами различные сферы жизни москвичей.

Отдельно столичный градоначальник остановился на вовлечении жителей мегаполиса в управление городом с помощью системы «Активный гражданин». По словам Собянина, в этой системе задействованы 2 миллиона человек.

Глава города напомнил и об интернет-портале «Наш город», на котором москвичи также помогают московским властям контролировать качество тех или иных услуг, которые уже были оплачены мэрией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру