Уникальные платья на гастролях в Москве

Обозреватель «МК» оказался «в шоколаде»

Как мы писали ранее, в Москве сейчас проходит традиционный осенний «Салон шоколада», который продлится до 21 октября.

Обозреватель «МК» оказался «в шоколаде»
Ева Меркачева.

Как мы писали ранее, в Москве сейчас проходит традиционный осенний «Салон шоколада», который продлится до 21 октября.

Парижский шик модному показу придадут платья, которые привезли специально для московского «Салона» из Франции. Гвоздем «Салона» станет дефиле шоколадных платьев! 15 уникальных нарядов увидит публика во время модного показа, который будет проходить ежедневно в 16.00. Одно из невероятных платьев на подиуме продемонстрировала и обозреватель «МК» Ева Меркачева, прическу которой подготовила чемпионка мира по парикмахерскому искусству, в прошлом личный парикмахер Наины Ельциной, Лилия Мамаева, она  поделилась с «МК» интересными историями о работе с женой Ельцина и о своей любви к шоколаду.

— В ее шкафчике всегда можно найти запас конфет. Началась ее страсть к шоколаду давно, когда только училась своему искусству и стригла соседей, — рассказывает Ева Меркачева. — Брать деньги было неудобно, а вот конфеты очень даже подходили в качестве благодарности. Как сама Лилия выражается, подсадили ее на шоколадную «наркоту». Однажды ей принесли в подарок мыло с шоколадным запахом, и даже внешне похожее на известную марку сладостей. Лиля поняла, что это мыло, только когда откусила кусочек.

Прическу к шоколадному платью Лилия сделала мне буквально за полчаса. Но это еще ничего, на чемпионате мира ей приходилось укладываться в 18 минут, а Наине Ельциной старалась делать еще быстрее. Не всегда получалось, но Наина была терпеливой и вообще приятной клиенткой.

«Я ездила с ней в Шанхай, Пекин, куда с визитами отправлялся Борис Ельцин. У него, кстати, была очень густая, непослушная шевелюра, и с ней мог справиться только один пожилой мастер, который везде был с ним, — рассказала Лилия. — Наина предпочитала, если можно так выразиться, номенклатурные прически. Как-то мне говорит: «Ты не приходи завтра, у меня есть валик, я положу его под голову на ночь — и прическа не испортится». Я ей на это сказала: «Так нельзя. Спите нормально! Все равно я же с вами здесь, так что приду и сделаю новую».

В Москве открылся традиционный осенний «Салон шоколада»

В Москве открылся традиционный осенний «Салон шоколада»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру