Собянин подписал указ о возобновлении с 19 июля работы предприятий общепита в ночное время

Собянин подписал указ о возобновлении с 19 июля работы предприятий общепита в ночное время

На официальном сайте мэра Москвы опубликован указ Сергея Собянина, которым он разрешил с 19 июля возобновить работу заведений общественного питания в ночное время. Напомним, что ранее мэр Москвы объявил об отмене системы QR-кодов для поседения ресторанов и кафе.

В тексте указа говорится, что с понедельника возобновляется оказание гражданам услуг общественного питания (в том числе в фудкортах, а также в период с 23:00 до 6:00). В то же время условиям возобновления работы является соблюдение требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Также, при условии соблюдения специальных требований к предоставлению услуг, возобновляется работа детских игровых комнат, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке.

Обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей проверять у посетителей наличие QR-кодов отменяется. При этом для граждан сохраняется возможность оформления QR-кодов. Организации и индивидуальные предпринимателя теперь получили право самостоятельно устанавливать требования о проверке наличия у всех посетителей QR-кодов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру