Затопивший Европу циклон устремился на Москву

В субботу в столицу также вторгнется очередной грозовой фронт с запада

Затопивший страны Европы циклон идет на Москву. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В субботу в столицу также вторгнется очередной грозовой фронт с запада

По его словам, сначала столицу ждут два дня жаркой погоды. Затем она сменится сильной грозой. В понедельник ожидается плюс 27, а во вторник – уже до 30 градусов. Но затем температурный режим сменится сильной грозой и понижением отметки на градуснике вечером 28 июля.

Как передает Business FM, небо начнут постепенно затягивать "мощные кучевые облака". Поначалу будет "слепой дождь", а в ночь на четверг он уже перерастет в залповые ливни. Ветер усилится, и "зарычит гулкая небесная канонада, росчерки вспышек молнии на ночном небосводе", предупредил Тишковец.

Таким образом, в Москве ожидается ночная летняя гроза, которую столица давно не видела. Общее количество осадков в столице за 12 часов может составить до 5-10 миллиметров, а в окрестностях – до 15-20 миллиметров. Это эквивалентно пятой части месячной нормы.

В четверг температура будет до 21-26 градусов, а к пятнице уже снова потеплеет до плюс 25-30. В субботу в столицу вторгнется очередной грозовой фронт с запада. Воздух освежится на несколько градусов. Выпадет как минимум 3-8 миллиметров осадков.

Также Тишковец отметил, что август в Московском регионе ожидают умеренно теплым.

Ранее циклон "Дирк" затопил Северную Европу. Теперь он будет бушевать в центральный части России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру