Цветники помогут велосипедистам не сбиться с пути

Новая удобная система велодорожек появится в ближайшее время в столичном парке «Сокольники»

Отделить такие трассы от пешеходной зоны разработчики проекта планируют с помощью цветников.

Новая удобная система велодорожек появится в ближайшее время в столичном парке «Сокольники»

Как рассказали «МК» в Департаменте культуры Москвы, сейчас на асфальтовых дорожках в «Сокольниках» есть велосипедная разметка. Однако этого мало. На днях глава департамента Сергей Капков поручил специалистам по велодвижению разработать в парке связную разветвленную систему велодорожек, удобную как для катающихся, так и для пешеходов.

По словам активиста велодвижения Алексея Митяева, предполагается создавать велодорожки в рамках уже имеющейся дорожной сети и делать дорожки для тех, кому нравится кататься среди деревьев вдалеке от городской суеты. Важно, по словам специалистов, продумать систему знаков, чтобы пешеходы не заходили на дорожки, а велосипедисты не заезжали в прогулочную зону. Один из способов разграничить территории — установить вдоль велодорожек малые архитектурные формы. Это могут быть, к примеру, декоративные вазоны с цветами. Кроме того, в парке планируется создать зону, где можно учить кататься на велосипеде детей.

Кстати, удобные дорожки для велосипедистов должны появиться скоро в парке «Фили». Дорабатываться будет и схема легкого транспорта в парке Горького.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру