Ученый из Гарварда исчез в подмосковных лесах

Его автомобиль с вещами был найден закрытым между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе

Полиция и волонтеры третий день ищут пропавшего научного сотрудника медицинского факультета Гарвардского университета.

Его автомобиль с вещами был найден закрытым между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе
Игнатий Лещинер

26-летний Игнатий Лещинер пропал 27 июля, когда ехал на машине из Сергиева Посада в Москву. Позднее его автомобиль Volvo S60 с личными вещами был найден закрытым между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе, сообщает во вторник пресс-служба областного главка МВД РФ.

Поисковая собака потеряла след в чаще леса в 40 м от места нахождения машины, рядом с болотами. Но на следующий день одна из продавщиц на рынке сообщила, что видела похожего юношу с двумя девушками.

"Вечером он должен был вернуться в Москву домой к себе, и в субботу утром уже улететь из Шереметьево, по работе. Работает научным сотрудником, степень кандидата наук, ничего опасного", - сообщает супруга пропавшего Лиза Труханова в своем блоге.

По свидетельству жены, мобильного телефона у Лещинера с собой не было - он специально оставил его в Сергиевом Посаде, так как надо было только доехать до Москвы, а после отъезда в субботу сототвый был бы ему не нужен.

В объявлении она также сообщает приметы мужа: "высокий (180 см), худощавый, был одет в темно-синие джинсы и рубашку в мелкую клетку, белая с зеленым с синим" и добавляет, что с ней остались 5-летний сын и 4-летняя дочь.

В настоящий момент сотрудники подмосковной полиции и волонтеры продолжают поиски. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Мы развезли ориентировки по Пушкинскому району ДПС, завтра поедем в центральные отделения, чтобы разослали по всей Московской области и Москве. Мне кажется, возможно, надо и другие регионы охватить, но пока непонятно", - пишет супруга гарвардского ученого.

Игнатий Лещинер (Ignaty Leshchiner) - выпускник МГУ, учился также в Массачусетском технологическом институте. Имеет степень доктора (Ph.D. - примерный эквивалент российской кандидатской степени). В настоящее время он является научным сотрудником медицинского факультета Гарвардского университета и работает в области молекулярной биологии и генетики. В частности, он занимался исследованием мутаций, механизмов переноса молекул малых интерферирующих РНК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру